«Драгобрат» – ты мой брат!


«Драгобрат» – ты мой брат!


Любите экстремальный отдых, активные виды спорта и свежий воздух в Карпатах, тогда вам срочно нужно посетить один из самых дружелюбных горных курортов Украины – «Драгобрат». Это уникальное место, которое не имеет ни чего общего с, для большинства известным, отдыхом «Буковель».

Во-первых, это самый высокий горный курорт в Украине, во-вторых, здесь нет снеговых пушек, все натуральное, поэтому это место часто называют «украинской Сибирью», так как снег здесь лежит с ноября по май. Трассы для катания подготавливают специальной снегоуплотнительной техникой, а также устраивают специальные поездки для любителей катания на целинном снегу.

Я попала в «Драгобрат» этой весной впервые и была очень удивлена красотой карпатской природы и экстремальными обрывами, которыми мы добирались после комфортабельного автобуса в «мини-бронетранспортерах». Здесь впервые я стала на лыжи и поняла, что до этого в своей жизни большего драйва и удовольствия от спортивного отдыха не ощущала! Все это сопровождал чистый карпатский воздух с запахом хвои и свободы.

Здесь работают отличные инструкторы, которые быстро и не дорого обучают азам катания. Лыжи и сноуборд можно взять на прокат всего от 50 грн. в день. Отели очень уютные и теплые. В каждом номере есть телевизор, шкаф, тумбочки, душ с горячей водой и туалет. На первом этаже столовая, где приготовят практически все, что пожелаешь, очень вкусно, быстро и как дома. Таже есть wi-fi.

Вечера в «Драгобрате» можно провести очень весело с большой компании в уютной колыбе – так называются местные заведения. Шашлык с баранины, национальные закарпатские блюда, домашнее вино – далеко не весь список лакомств, которые нужно обязательно отведать. Приятная музыка, кальян, шахматы, настольный футбол и приятные люди вокруг – все, что нужно для приятного вечера.

^ Наверх