Ипотека с ее острыми углами


Ипотека с ее острыми углами


Для многих жителей Украины мечтает о собственном жилье, кажется практически недосягаемой и нереальной. Собрать всю сумму для приобретения личной квартиры, не каждый может. Но, несмотря на это, каждый хоть маленькая, но надежда заработать, выиграть или получить этот заветный кредит, с помощью которого можно будет купить квартиру.
Совсем недавно, вообще не понимали всех возможностей, связанных с ипотекой. Банки, которые начали вдруг появляться в нашей стране, не вызывали доверия. Но некоторые, несмотря на все это, я решил попробовать использовать этот шанс, и у меня есть свои волшебные.
Но кредит может взять каждый, так как вам нужно найти поручителя, а также оплатить первый взнос. Для кого-то кредит открыл возможности иметь квартиру, а для кого-то, кто стал поводом, чтобы переосмыслить свою жизнь.
В последнее время купить квартиру в кредит не было это очень трудно, но как дело обстоит сейчас? Раньше кредиты были даны в долларах, его стоимость была не больше, чем 5 рублей, а сегодня – уже 22. Цена квартиры в кредит программы вырос, а на рынке недвижимости – наоборот, упал. Многие люди потеряли свою работу во время кризиса, были без возможности погашения кредита. Банк, вместо того, чтобы найти компромисс, просто отбирал квартиры, а потом продать его.
Не глядя на все это, и сегодня есть достаточное количество людей, которые хотят получить ипотечный кредит. Многие люди еще не до конца поняли работу банков. Многие банки прекратили выдавать ипотечные кредиты, так как люди не могут в полной мере отдать деньги с процентами, поэтому недвижимость нужно продавать, это пустая трата денег.
На сегодняшний день взять кредит на квартиру – очень сложно, но, несмотря на это, многие идут на этот шаг. Процентная ставка – более 30%, необходимо внести предоплату, то есть большую часть стоимости жилья, так же, могут потребовать и залог. Все очень сложно, потому что за эти десять лет, придется заплатить столько денег, что хватило бы на одну квартиру. Так стоит ли идти на этот шаг? Такой шаг – необдуманный и не выгодно, это будет стоить очень дорого. А учитывая то, что банки слишком сильно выдают кредиты в долларах, то напрашивается вывод, что в ближайшее время могут возникнуть проблемы с курсом этой валюты в нашей стране.
Покупка квартиры в кредит - очень опасная идея. Именно из этих соображений, следует, перед тем как взять кредит, все тщательно обдумать, принять обоснованное решение, в котором не будете сожалеть в будущем. Ведь крыша над головой – это очень хорошо, но можно и не делать роковых ошибок.
 

 

^ Наверх