Снижение цен на итальянскую недвижимость


Снижение цен на итальянскую недвижимость


В двух райских регионах Италии подешевела жилая недвижимость в годовом исчислении на пять процентов. Этими районами стала Тоскана и Умбрия, находящиеся на севере страны. До этого виллы в Умбрии стоили гораздо дешевле, чем такое же жилье в Тоскане, однако за последнее время разница в стоимости сгладилась.
По данным отчетов компании Knight Frank, больше всего поднялся спрос на жилую недвижимость в Умбрии в долине Никоне. В этом году цены на жилье в Умбрии и Тоскане, по данным специалистов, скорее всего не будут меняться. Однако они также отмечают, что покупательская активность будет возрастать весь год, а то и дольше. Теперь, скорее всего, гораздо большему количеству иностранцев понадобится перевод с итальянского на родной язык. В данных регионах существует ограничение на постройку нового жилья, а спрос на недвижимость серьезно превышает его предложение.
По словам хозяйки итальянского риэлтерского агентства под названием «Casa Travella», в прошлом году стало намного выше запросов в режиме онлайн на объекты в Умбрии и Тоскане. Она говорит, что ассортимент недвижимости в этих регионах очень широкий – от небольших домиков за пятьдесят тысяч евро в Лукке до престижных многоэтажных вилл в Кьянти. Владелица отмечает, что за простой участок площадью восемь гектар могу просить больше трех миллионов евро.
По мнению специалистов, одним из наиболее востребованных отраслей у инвесторов является город Кьянти, который характерен красивыми холмистыми видами и милыми домиками. Также, обеспеченные иностранцы интересуются жильем в Валь д'Орча, цитадели Лукка, Картона и, конечно же, Флоренции. Интересно то, что они ищут не только жилье элитного класса, а также недвижимость стоимостью от пятиста тысяч до миллиона евро, что не является высокой ценой.
За прошлый год самое большое количество покупок было зарегистрировано лицами из Бенилюкса. Граждане США и Великобритании за последнее время сдают позиции в отношении Италии.

 

^ Наверх