Строим свой дом


Строим свой дом


Кто сейчас не мечтает о собственном загородном домике. Но не каждый ведь может себе его позволить. Ведь купить уже готовый построенный загородный дом относительно может не так уж и много людей. Поэтому другие, кто имеет такое сильное желание приобретения загородного дома вынуждены искать другие варианты и лазейки. Мы сейчас вовсе не говорим про взятие кредита на покупку дома, вовсе нет.

Отличным выходом, хоть и более трудозатратным, является строительство дома своими руками. Нужно купить лишь участок, на котором нужно возводить дом (что уже влетит в копейку). Но если вы будете сами строить дом, или закажите тот же готовый сбор со срубов, то вы таким образом сэкономите кругленькую сумму денег. Но строительство дома дело не простое, но вполне реализуемое, так что не отчаивайтесь. Это под силу многим, лишь бы уверенности и веры хватило.

К примеру вы можете даже не утруждаться делать бетонирование (что очень тяжело!). Ведь отличной и намного простой альтернативой ему является свайно-винтовой фундамент. Конечно, сделать расчет винтовые сваи тоже не очень просто, но тут вы можете обратиться за помощью к профессионалам, которые расскажут, как это все делается. Таким образом, вы уже на этом существенно сэкономите и деньги и свои силы. И так шаг за шагом, вы будете строить свою желаемую дачу. И если вы отнесётесь ко всему со всей серьезностью, то вполне вероятно что через год. Максимум два у вас уже будет построен свой дом, который вы к тому же сделали своими руками и которым вы может гордиться.

^ Наверх