Воплощаем свои мечты о бассейне в реальность


Воплощаем свои мечты о бассейне в реальность


На сегодняшний день, сооружение бассейнов является достаточно перспективным направлением в нашем отечественном строительстве. Такими причинами увеличения спроса является улучшение материального положения, ограниченный доступ к естественным природным водоемам, а также стремления людей вести здоровый, спортивный образ жизни, в чем бассейн может существенно помочь. Частные и общественные бассейны могут быть хорошей альтернативой для занятия спортом или отдыха, но они все-равно не смогут заменить свой собственный, только ваш бассейн, сделанный по вашим желаниям и предпочтениям. Но любая постройками искусственного водоема, как известно, требует не только серьезных финансовых вложений от заказчика, но еще и немалых знаний в этой области. В таком случае, результат вас ни сколько не разочарует.

Первым и основным шагом будет определиться со своими желаниями, не забывая при этом о своих возможностях. Потому как, на крыше многоэтажного дома или в квартире стационарный бассейн никак не оборудуешь, как бы вам этого не хотелось (это, в принципе возможно, но только в том случае, когда это планируется еще на стадии проектирования будущего здания). Лучший выход в данной ситуации - установить переносной бассейн, у которого есть существенные преимущества, а именно: достаточно приемлемая стоимость, быстрый монтаж, а также готовые решения конструкции, которая может быть весьма разнообразна: от простых надувных и не более сложных, которые принимают свою форма при наполнении водой до бассейнов из специальных металлических листов с ПВХ-покрытием внутри. Их технология легко позволяет их устанавливать на протяжении все одного дня на заранее подготовленной площадке. Помимо того, что сборные бассейны с металлическими листами можно хорошенько вкопать в грунт и затем эксплуатировать, как стационарный - круглый год. Но есть и свои недостатки у таких сборных бассейнах: выбор различной формы самой чаши существенно ограничен (овальная, круглая и в форме восьмерки), внутренняя отделка, также, можете быть только начищенного голубоватого цвета со специальной защитой от разрушительных ультрафиолетовых лучей, одновременно служащей и гидроизоляцией. В комплекте с переносными бассейнами могут идти готовое фильтровальное оборудование и различные аксессуары. В стандартный набор обычно входят: система донного спуска воды, заборное устройство, фильтрованный блок с примыкающим к нему насосом, падающие форсунки, комплект лестниц и труб, панель управления и специальные химические препараты по дезинфекции воды.

Если вы давно хотели иметь свой собственный бассейн, то сегодня это вполне возможно, стоит только набраться терпения и поднакопить немного деньжат.

^ Наверх