Какой материал выбрать для декора стен?


Какой материал выбрать для декора стен?


Архитекторы зачастую хотят сорвать со стен всю отделку, чтобы показать всю красоту бетона, либо кладки, но в жилых интерьерах это не самый лучший вариант. Ведь сложно жить в полнейшем уюте вместе с голыми стенами. Каждый из нас хочет украсить окружающее пространство, тем более голые стены, которую мы всегда видим. На рынке сейчас имеется огромное количество красок, различных обоев, текстильных покрытий, плиток и т.д. На первый взгляд ничего нового уже и придумать нельзя. Но вот в последнее время широко распространилась практика, когда в ход пускаются очень непривычные материалы для декора стен.

С древних времен стены отделывались натуральной кожей, но сегодня она завоевывает рынок снова. Она широко используется декораторами и владельцами очень дорогих интерьеров. Кожа прекрасно справляется с шумом, от нее имеется приятный аромат в самом помещении, такие стены теплые на ощупь. Поскольку она является натуральным материалом, то ее тяжело поджечь. Кроме всего этого, кожа – чрезвычайно долговечный.

Из металла люди тоже научились создавать очень прочные и чрезвычайно красивые покрытия для твердых материалов. Одна австралийская фирма наносит тонкую металлическую пленку на различные поверхности, такие как пластмасса, керамика, металл, бетон и дерево. Вне зависимости от того, из какого материала сделана основа, создается впечатление настоящей металлической. Благодаря этому, имеется возможность создавать очень неожиданные детали для украшения стен, которым можно придать самый разный эффект, например, ржавчины и коррозии. Это чрезвычайно модно сегодня. Подобные материалы можно использовать в интерьере в стиле хай-тек, либо классическом стиле.

Если вы хотите почувствовать настоящий комфорт, то тогда вам необходимо окружить себя исключительно натуральными материалами, среди которых дерево. Для модерна или классического стиля используют рельефную резьбу, на которую нанесена позолота. Для загородного дома хорошо подойдет, к примеру, дерево грубое, с небольшим эффектом старения.
Также стены можно облицовывать камнем. Он прекрасно подойдет для поддержки идеи натуральности. Камень может быть натуральным, либо искусственным. Натуральный камень способен превратить интерьер в нечто особенное, доисторическое, но в то же время очень модное. Что касается искусственного камня, то это экологически безопасный, стильный, экономичный и очень удобный материал, который способен вписаться практически в любой интерьер.

^ Наверх